На открытом первенстве Ставропольского края победу одержали гандболистки из Карачаево-Черкесии

gandbol

Победу на открытом первенстве Ставропольского края среди девочек 2003-2004 года рождения одержала команда детско-юношеской спортивной школы Карачаево-Черкесии по гандболу.

Спортивное мероприятие проходило в Невинномысске. В нем участвовали четыре команды, среди которых находились команды из Краснодарского и Ставропольского краев.

О турнире рассказал директор республиканской детско-юношеской спортивной школы по гандболу Хасан Цеков:

В преддверии чемпионата по гандболу среди женщин, федерация гандбола России, решила провести детский турнир. Соревнования были проведены с целью популяризация данного вида спорта на Северном Кавказе, стимулирования спортсменов, а также демонстрации преемственности поколений. У нас в республике гандбол после 30-летнего застоя начал возрождаться сравнительно недавно. Но, несмотря ни на что, наши девочки не подвели и в упорной борьбе завоевали первое место.

Победители спортивного мероприятия получили награды на торжественной церемонии. Знаменитые спортсмены вручили членам команды кубок и медали, а также сладкие призы и памятные подарки.

Категория: Власть и общество