На открытом первенстве по боксу, юниоры и юноши из Карачаево-Черкесии завоевали пять медалей

fuu

Боксеры из спортивных школ Прикубанского района и Черкесска приняли участие в открытом первенстве Минеральных Вод по боксу среди юниоров и юношей. Спортсмены представляли команду Карачаево-Черкесии на соревнованиях, которые проходили в честь мастера спорта СССР Юрия Ферисова.

Участниками турнира стали более 150 спортсменов из субъектов СКФО и Южной Осетии.

В весе до 46 кг победителем соревнований стал Аскер Тамбиев, проживающий в поселке Майский. Также, серебро в весе до 66 кг завоевал Шамиль Саламов, являющийся еще одним из представителей прикубанской школы бокса.

Серебро в весе более 76 кг завоевал Амаль Шавахов, который выступал от спортивной школы Черкесска. Две бронзовых медали для сборной Карачаево-Черкесии были завоеваны Азизом Эркеновым (70 кг) из прикубанской школы бокса и Альбертом Джазаевым (52 кг) из Черкесска.

Тэги: бокс, медали