Народный ансамбль танца «Шохлукъ» из КЧР принял участие в V Северо-Кавказском фестивале этнической культуры народов Северного Кавказа «Мир Кавказу»
2 ДЕКАБРЯ. КЧР. Народный ансамбль танца «Шохлукъ» (Дружба) им. Р. Маршанкулова» Карачаево-Черкесского государственного университета им.У.Д.Алиева принял участие в V Северо-Кавказском Фестивале этнической культуры народов Северного Кавказа «Мир Кавказу», прошедшем в Махачкале.
В первый день фестиваля студенты были активными участниками круглого стола «Реализация Стратегии государственной политики РФ на период до 2025 года» в Доме Дружбы. Посетили музей культуры народов России. Продолжился первый день фестиваля флешмобом и мастер-классом от участников сборной команды КВН Дагестана.
На следующий день участники фестиваля ознакомились с национальной кухней, с литературным и культурным наследием народов Дагестана и посетили музей художественно-графического факультета.
Фестиваль завершился торжественным концертом, в котором ансамбль «Шохлукъ» (Дружба) представил танцевальное искусство народов Карачаево-Черкесии.
Участники Фестиваля были награждены дипломами-грамотами, сообщается на сайте академии.
Источник: riakchr.ru
Похожие статьи

Представители духовенства совершат Крестный ход у мемориала защитникам перевалов Кавказа на Софийской поляне в Архызе

В КЧР дело в отношении директора «Кубанского лесхоза», не выплатившего зарплату сотрудникам предприятия, возвращено в суд для пересмотра
