Контроль за возведением социальных объектов в Карачаево-Черкесии будет усилен властями республики
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов дал поручение, по которому состоялось совещание, председателем которого выступил премьер-министр Карачаево-Черкесии Мурат Карданов. Данное мероприятие касалось вопросов возведения и ввода в эксплуатацию социальных объектов, располагающихся в Карачаево-Черкесии.
В мероприятии участвовали члены Правительства Карачаево-Черкесии, главы муниципальных районов и городских округов республики, руководство дирекции капитального строительства Карачаево-Черкесии, представители организаций-подрядчиков.
Среди прочих, на совещании рассматривались вопросы устранения замечаний, выдвинутых при возведении объектов социальной инфраструктуры. Данные замечания были сделаны в процессе проверочных поездок Главы Карачаево-Черкесии и председателя Правительства Карачаево-Черкесии в районы республики.
Руководитель дирекции капитального строительства КЧР Ахмат Салпагаров доложил о степени готовности и о планируемых сроках сдачи в эксплуатацию объектов, строящихся в настоящее время в регионе.
Мурат Карданов сделал акцент на том, что необходимо своевременно и качественно устранять те недостатки, которые были выявлены. Это должно делаться для того, чтобы не увеличивались сроки и затраты. Помимо этого, председатель Правительства заявил о личном контроле выполнения поручений, которые дал Глава Карчаево-Черкесии. Эти поручения касаются коррекции типовых проектов социальных объектов с учетом мнения и замечаний специалистов, которые их используют. Ответственными за эту работу будут главы районов и городов.
Также, вице-премьер рассказал о ходе строительства важных социальных объектов, а также, о том, что контроль за процессом будет производиться каждую неделю. Он дал поручение главам муниципальных районов привлекать к контролю местных архитекторов.
Помимо этого, на совещании рассматривался вопрос, касающийся активации работы с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и эффективности работы МФЦ в районах.
Похожие статьи

Встреча представителей фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия» состоялась в Карачаево-Черкесии

Книга Шахидат Курмангуловой под названием «Фазиль Абдулжалилов: жизнь и судьба» была представлена в Карачаево-Черкесии
