Команда из Карачаево-Черкесии в третий раз победила в домашней игре

EX5A5995

Баскетбольная команда «Эльбрус» из КЧР одержала свою третью победу в серии матчей, проводимых на территории республики.

Как и позавчера, нашим баскетболистам противостояли соперники из Твери – баскетбольный клуб «КАМиТ», жаждавшие реванша за проигранную первую игру, которую «Эльбрус» выиграл со счетом 85:65.

В течение первых двух периодов, баскетболисты из Твери взяли инициативу (правда, незначительную) в свои руки. Они опережали «Эльбрус» на несколько очков.

Однако, по наступлению третьего периода, команда из Карачаево-Черкесии взяла инициативу в свои руки и ушла в отрыв, увеличивая счет. По итогам периода, команда оказалась в лидерах.

В четвертом периоде, игроки «Эльбруса» закрепили свое лидерство, а соперники уже настроились на проигрыш и отстали еще больше. В последнем периоде игроки из Твери решили попытаться отыграться, однако, свой случай они уже упустили, проиграв со счетом 77:68.

Были подведены итоги игры, в соответствие с которыми наиболее результативным игроком команды «Эльбрус» был назван Александр Приказчиков, который набрал 16 очков. Немного меньше у Евгения Гапочки (15 очков) и Алексея Адедирана (14 очков). Помимо этого, капитан команды из Карачаево-Черкесии Е. Гапочка прекрасно выступал в подборах – 13.

Дома командой «Эльбрус» сыграл четыре матча с двумя соперниками – по две с каждым. Три из матча были сыграны в пользу команды из Карачаево-Черкесии.

На данный момент, по результатам прошедших матчей в своей группе «Б», «Эльбрус» находится на первом месте, завоевав 7 очков.

Категория: Власть и общество