За неисполнение законных требований прокурора в отношении главы поселка Эркен-Шахар возбуждено административное производство
30 МАРТА. КЧР. Прокуратура Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии провела проверку исполнения законодательства о муниципальной собственности, по результатам которой в адрес главы администрации внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства.
В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. О результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме в месячный срок.
Так, в нарушение требований законодательства представление межрайонного прокурора главой администрации Эркен-Шахарского сельского поселения было проигнорировано, ответ не был предоставлен, сообщает пресс-служба прокуратура КЧР.
По данному факту прокуратурой в отношении Мурата Хапиштова возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора».
Как сообщают в ведомстве, акт реагирования находится в стадии рассмотрения в суде.
Источник: riakchr.ru
вода вода вода, что конкретно нарушил глава эркен-шахара не пишут, вполне может быть на какоето письмо не ответил или справку не предоставил вовремя.
согласен, и чем дело кончилось не пишут.