В форуме по совершенствованию преподавания русского языка и литературы в школах и ВУЗах Российской Федерации поучаствует Глава Карачаево-Черкесии
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня примет участие в пленарном заседании форума «Совершенствование преподавания русского языка и литературы в школах и вузах Российской Федерации», которое пройдет в Ставропольском крае.
Открывать мероприятие будет полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов.
На форуме будут обсуждаться такие вопросы, как защита и поддержка языка в контексте государственной культурной политики, подготовка учителей русского языка и литературы в профильных ВУЗах, совместная эффективная деятельность институтов и организаций сферы образования, результативность ЕГЭ по русскому языку.
Помимо этого, в рамках мероприятия будет организовано совещание, затрагивающее вопросы подготовки ЕГЭ-2015. Его проведет полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Сергей Меликов, в нем примут участие главы субъектов Российской Федерации.
Похожие статьи

Специалисты Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа провели капитальный ремонт более 80 масляных выключателей и разъединителей на подстанциях 35-110 кВ
