В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии была определена лучшая баскетбольная команда

basketbol-igra

В прошедшие выходные была закончена спартакиада, проходившая среди общеобразовательных учреждений Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии.

О спортивном мероприятии рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Усть-Джегутинского муниципального района Шамиль Узденов:

Победителем соревнований среди женских команд по баскетболу сельских школ стала СОШ аула Новая Джегута, 2 место СОШ аула Важное, 3 место заняла команда СОШ аула Джегута, среди городских школ 1 место заняла команда Лицей №1, серебряным призером стала СОШ №3, и третье 3 место завоевала команда СОШ №2.

Также, он сказал о том, что мероприятие было посвящено годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все победители и призеры мероприятия получили в награду кубки, медали и грамоты.

Соревнования по баскетболу среди девушек были завершающими этапом спартакиады 2014 г. В целом в спартакиаде, проводимой с начала 2014 года, приняло участие более 1500 учащихся Усть-Джегутинского района. Юные спортсмены состязались в 9 видах спорта. Все участники соревнований показали хороший уровень подготовки.

Категория: Власть и общество