В праздновании Дня российского студенчества в Москве поучаствует представитель студенческого сообщества Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесию на праздновании Дня российского студенчества в Москве будет представлять студент Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д.Алиева. Мероприятие будет проходить 25 января 2015 года.
О празднике рассказала проректор по воспитательной работе Карачаево-Черкесского госуниверситета им. У.Д.Алиева Индира Коркмазова:
От республики и ее главного университета, который находится в Карачаевске, на торжественный праздник в столице нашей страны было решено отправить студента четвертого курса факультета экономики и управления Эльдара Бостанова, который активно участвует в жизни университета и демонстрирует неплохие показатели в учебе, являясь председателем Клуба интеллектуалов, который действует в нашем ВУЗе.
Министерство образования и науки в День российского студенчества, 25 января, планирует устроить спортивный ледовый праздник. Он состоится в двух местах: на катке ГУМ-Красная Площадь и в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького.
В рамках праздника на обоих катках зрителям будут представлены ледовые выступления команд лучших студентов, приехавших из 10 федеральных округов страны. Также, состоится матч звезд студенческого хоккея, в котором примут участие олимпийские чемпионы.
Свои поздравления в адрес студенчества всей страны выразит Ольга Голодец — заместитель председателя Правительства России. Одержавшая победу в хоккейном турнире команда получит награды из рук министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова.
Похожие статьи

По словам Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, частные вложения занимают долю около 70% от общей части инвестиций в основной капитал региона

Энергетики филиала МРСК СК в Карачаево-Черкесии поставили под напряжение реконструированную линию 35 кВ «Зеленогорская – Кичи-Балык»

Глава КЧР и председатель парламента руспублики поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

На фоне роста цен на продукты в КЧР необходимо всячески поддерживать личные подсобные хозяйства — эксперт
