Вынужденные переселенцы из Украины получат подарки от школьников из Карачаево-Черкесии
Вынужденным переселенцам из Украины нанесут визит ученики школы поселка Мара-Аягъы Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии, а также, руководство образовательного учреждения. Визит состоится 30 января. На данный момент, беженцы размещены в поселке Домбай.
О предстоящем мероприятии рассказала директор школы поселка Мара-Аягъы Эльвира Эдиева:
Наши ребята, как старшеклассники, так и учащиеся младших классов приготовили для переселенцев музыкально-развлекательную программу. Также для них приготовлены небольшие презенты, приобретенные на средства родительского комитета школы.
Она говорит о том, что акция имеет целью укрепление взаимоотношений и дружбы между вынужденными переселенцами из Украины и жителями Карачаево-Черкесии, которых представляют ученики школы.
Данное мероприятие включено в программу месячника оборонно-массовой и спортивной работы в образовательных организациях. Данный месячник посвящается 70-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Похожие статьи

Свой отчет о проделанной работе жителям Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии предоставили участковые района
