Ветеран Великой Отечественной войны и труженики тыла в Адыге-Хабльском районе будут награждены памятными медалями
Ветерана труда и тружеников тыла будут чествовать в администрации Грушкинского сельского поселения Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии.
Состоится торжественная церемония, на которой единственного оставшегося из участников Великой Отечественной войны жителя поселения — Бадрадина Ионова, а также, тружеников тыла Джужуева Шужея, Фаризат Агбу, Абдулаха Кадыжева, Кящифа Кумукова, Назира Камова, Султана Калмыкова будут награждать юбилейными медалями «70 лет Победы».
О мероприятии рассказал глава Грушкинского сельского поселения Артур Шхагошев:
После торжественной части мы пригласим наших тружеников тыла и ветерана за праздничный стол. Кроме того, мы приготовили для них и культурную программу с показом различных сценок, чтением стихов и исполнением песен.
Всего для вручения подготовлены 25 медалей, предназначенных для жителей аула Мало-Абазинск, Абаза-Хабль, Тапанта и хутора Грушка. Все вышеперечисленные населенные пункты входят в Грушкинское сельское поселение. Оставшиеся 18 медалей будут вручены труженикам тыла на дому депутатами и культработниками поселения.